×

В Приморье два большегруза столкнулись на трассе, есть пострадавшие

На федеральной трассе А-370 «Уссури» в Приморском крае произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием грузовых автомобилей. По данным региональной прокуратуры, инцидент случился вечером на 715-м километре магистрали близ села Сиреневка.

Водитель грузовика Volvo, груженного скальным грунтом, не справился с управлением из-за предполагаемой неисправности тормозной системы. В результате столкновения с другим большегрузом автомобиль опрокинулся, задев при падении два легковых транспортных средства.

«В результате происшествия травмы получили водитель Freightliner и пассажир внедорожника. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение», — уточнили в пресс-службе УМВД Приморского края.

Очевидцы происшествия поделились в социальных сетях кадрами с места аварии, на которых видно, как при опрокидывании грузовика скальный грунт разлетелся по проезжей части, создав дополнительную опасность для участников движения.

Надзорное ведомство взяло под особый контроль расследование обстоятельств аварии. Прокуратура проверит законность эксплуатации транспортного средства, установит принадлежность груза и проконтролирует компенсацию ущерба, включая повреждения дорожной инфраструктуры.

На данный момент движение по трассе полностью восстановлено.

Главные новости