
В апреле в России начнутся продажи внедорожника Tank 500 за 5 миллионов рублей. Представительство Tank, суббренда Great Wall, сообщило, что с 12 апреля можно будет заказать «старшую» модель с индексом 500 по цене 5 099 000 рублей.
«Младший» Tank 300 уже появился у дилеров и стоит от 3 699 000 рублей. Оба внедорожника имеют рамный кузов и полный привод, Tank 300 оснащен двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 220 л.с., а Tank 500 — 3,0-литровым двигателем V6 мощностью 299 л.с.
Появились новые подробности о полноразмерном Tank 500, предназначенном для российского рынка. Он будет предлагаться в двух вариантах оснащения: Adventure (5 099 000 рублей) и Premium (5 699 000 рублей). Под капотом у него «шестерка» с комбинированным впрыском топлива и двойным турбонаддувом мощностью 299 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с девятиступенчатым автоматом.
Привод — подключаемый полный: тяга постоянно передается на заднюю ось, а передняя включается автоматически при необходимости. Есть понижающая передача и система выбора режимов движения с настройками для езды по асфальту и бездорожью. Также доступен «экспертный» режим, позволяющий водителю устанавливать свои собственные настройки, в том числе отключать все электронные помощники, кроме ABS.
Tank 500 имеет блокировку обоих механизмов межколесных дифференциалов, а его «фишка» — «режим танка», позволяющий уменьшить радиус разворота. Дорожный просвет внедорожника составляет 224 миллиметра, углы въезда и съезда — 29,5 и 24 градуса соответственно, а глубина преодолеваемого брода — 800 миллиметров без дополнительной подготовки. На Tank 500 устанавливаются шины 265/55 R19.
В салоне установлен 14,6-дюймовый экран мультимедийной системы, с которого можно управлять основными функциями. Управление функциями может также осуществляться посредством клавиш, дублирующих экран. В список оснащения входят трехзонный климат-контроль, кожаные сиденья с функцией массажа, обогревом и вентиляцией, адаптивный круиз-контроль и светодиодные фары с автоматическим управлением дальним светом.
В комплектацию Premium добавлены дополнительные системы активной безопасности, электрорегулировка рулевой колонки, блокировка переднего дифференциала, улучшенная шумоизоляция и система кондиционирования. Этот Tank 500 также имеет фары с функцией автокоррекции и функцией приветствия, панорамную крышу и премиальную акустическую систему.