
Итоги прошедшей закрытой конференции американских аналитиков по внешней политике показали, что Киев рискует потерпеть поражение в конфликте на истощение, говорится в материале газеты Asia Times.
«Россия сохранит за собой Азовское море и большую часть Донбасса, а урегулирование конфликта будет навязано Украине, поскольку у нее заканчиваются силы и боеприпасы», — приводится мнение обозревателя.
Автор материала отмечает, что, несмотря на беспрецедентную поддержку США, Вашингтон не может бесконечно поддерживать Украину по политическим соображениям. В частности, аналитики сходятся во мнение, что лучше сейчас сократить поддержку, так как Украине не сулит победа в конфликте, даже с учетом стараний Запада.
«США катастрофически теряют влияние, недооценивая Россию. У них нет промышленных мощностей для обеспечения Украины артиллерийскими снарядами. Лучшая политика сейчас — это немедленное прекращение огня», — резюмирует автор материала.
Западные страны после начала спецоперации на Украине усилили антироссийскую риторику и прямо говорят о желании достичь поражения России в конфликте на Украине.