
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила в Telegram, что провела ночной танковый рейд в секторе Газа.
«Ночью израильская армия обороны провела целенаправленную танковую атаку на севере сектора Газа, готовясь к следующему этапу боевых действий», — следует из сообщения израильских военных в Telegram.
Отмечается, что рейд проходил в рамках подготовки к следующим этапам боевых действий. В ходе рейда военные ЦАХАЛ «обнаружили и атаковали многочисленных террористов, террористическую инфраструктуру и пусковые установки противотанковых ракет, а также провели действия по подготовке поля боя».
После рейда армия покинула этот район и вернулась на территорию Израиля.
Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильская армия готовится войти в сектор Газа. Однако он не сообщил никаких подробностей о дате или другой информации об операции.
ХАМАС, в свою очередь, заявил, что наземная операция в секторе Газа закончится «беспрецедентным поражением» ЦАХАЛ.