
Бывший майор Вооруженных сил Украины Игорь Лапин выразил недовольство высказываниями президента Владимира Зеленского в адрес западных лидеров.
В эфире телеканала «Прямой» он раскритиковал Зеленского за оскорбительные слова в отношении президентов США Джо Байдена и бывшего главы Белого дома Дональда Трампа.
«Как можно было умудриться несколькими предложениями на протяжении короткого промежутка времени обозвать Байдена слабым, потому что он не хочет ехать на саммит Зеленского, и в то же время обозвать Трампа лузером», — высказал возмущение офицер.
Лапин посчитал, что украинский лидер своими безрассудными заявлениями «сжигает мосты» перед влиятельными западными партнерами. Офицер напомнил, что недавно Зеленский проигнорировал встречу с послами стран «Большой семерки», направив их вместо себя к главе своей администрации Андрею Ермаку.
По мнению Лапина, Зеленский стал слишком самоуверенным и безапелляционным, веря в свою абсолютную поддержку на Западе.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что через год Вашингтон избавится от украинского лидера как слишком обременительного партнера.