
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в комментарии телеканалу RTVI назвала атаку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Москву актом международного терроризма.
«Акт международного терроризма», — сказала дипломат на вопрос, как дипведомство оценило случившееся.
Утром 24 июля два украинских дрона атаковали нежилые здания в Москве. Один из них упал на Комсомольском проспекте, близ здания Министерства обороны. Второй врезался в высотку бизнес-центра на проспекте Лихачева. На место происшествия прибыли экстренные службы, движение перекрыли.
Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил факт ударов беспилотников по двум нежилым зданиям в центре столицы. Он пояснил, что серьезных повреждений и пострадавших нет, на месте работают все необходимые службы.
В оборонном ведомстве сообщили, что Украина пыталась совершить теракт на объектах столицы с использованием двух беспилотников. С помощью средств радиоэлектронной борьбы были подавлены и разбиты два украинских БПЛА.