×

Yahoo продает TechCrunch медиа-инвестору Regent

Yahoo объявила о продаже технологического новостного сайта TechCrunch, который работает уже 20 лет, медиа-инвестиционной компании Regent. Сообщается, что сделка должна быть завершена в ближайшие недели, однако ее финансовые условия остаются неизвестными.

Напомним, TechCrunch, популярная платформа, освещающая новости и аналитику о глобальных технологических компаниях, стартапах и предпринимателях, ранее входила в медиа-активы Verizon Communications. В 2021 году частная инвестиционная компания Apollo Global Management приобрела эти активы за $5 млрд, объединив их под брендом Yahoo.

«Мы уверены, что новый этап под руководством Regent позволит сохранить влияние TechCrunch и поддержит его дальнейший рост», — заявили в Yahoo.

Аналитики отмечают, что сделка Yahoo с Regent знаменует новый этап для TechCrunch, который продолжит оставаться важным игроком на рынке технологических новостей.

Главные новости