Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что фактическое окружение Артемовска (украинское название — Бахмут) произойдет совсем скоро, сообщает РИА Новости.
«По Артемовску ситуация движется. Совсем скоро можно будет говорить уже о фактическом окружении города», — отметил он.
Исходя из слов Пушилина, город находится в оперативном окружении Вооруженных сил России, а все дороги находятся под огневым контролем российских военных.
Ранее стало известно, что штурмовые подразделения ВС России перешли в активное наступление во многих районах Артемовска. После наступления темноты бойцы активизировали свои атаки в центре и на севере города.
На Украине недавно признали окружение 4/5 территории Артемовска. Бывший командир роты украинского батальона «Айдар»* (признан в России экстремистским и запрещен) Евгений Дикий заявил, что российские военные добились значительного прогресса и совершают попытки по перекрытию дорог.
* Деятельность батальона запрещена в России как экстремистская