×

В ВГА сообщили о взятии в плен трех военных Украины, пытавшихся захватить ЗАЭС

Российским войскам удалось взять в плен трех украинских диверсантов, двое из которых находятся в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.

«Три украинских десантника попали в плен. Двое из них в очень тяжелом состоянии, врачи сейчас стараются спасти их жизни», — сказал Рогов в эфире «Соловьев-Live».

Он добавил, что 12 человек украинского десанта все еще пытаются вести бой.

Незадолго до этого украинские военные пытались высадить 60 десантников в районе Запорожской АЭС на двух самоходных баржах. По данным властей, из 60 было уничтожено около 40 бойцов ВСУ.

Главные новости