Российским войскам удалось взять в плен трех украинских диверсантов, двое из которых находятся в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.
«Три украинских десантника попали в плен. Двое из них в очень тяжелом состоянии, врачи сейчас стараются спасти их жизни», — сказал Рогов в эфире «Соловьев-Live».
Он добавил, что 12 человек украинского десанта все еще пытаются вести бой.
Незадолго до этого украинские военные пытались высадить 60 десантников в районе Запорожской АЭС на двух самоходных баржах. По данным властей, из 60 было уничтожено около 40 бойцов ВСУ.