×

В Таджикистане в результате ДТП с грузовиком погибли 10 человек, 14 пострадали

Десять человек погибли, еще 14 получили ранения в результате аварии грузовика с отказавшими тормозами накануне вечером в городе Куляб Хатлонской области Таджикистана.

Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС и ГО) Умеда Юсуфи.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе Душанбе-Куляб-Хорог, возле рынка «Сомони», грузовик «Дулан» протаранил несколько автомобилей и врезался в жилые дома.

«В результате аварии в Кулябе накануне вечером десять человек погибли, еще 14 получили ранения различной степени тяжести и доставлены в городскую больницу», — сказала Юсуфи.

Согласно данным МВД, у грузовика, который спускался с небольшого уклона, отказали тормоза. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется предварительное следствие. По поручению президента Таджикистана Эмомали Рахмона на место ДТП выехали руководители МВД, КЧС, Минздрава, председатель Хатлонской области и другие официальные лица.

Главные новости