×

В США заявили, что у ВСУ отсутствует необходимое вооружение для успешного наступления

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США Майкл Маккол заявил, что Украина не имеет оружия, необходимого для эффективного контрнаступления. Его слова приводит CBS.

В интервью Маккол сказал, что украинским военным нужна дальнобойная артиллерия, энергоресурсы, логистические линии и воздушное прикрытие, которых у них нет.

«У украинцев нет того, что нужно, чтобы победить в этом контрнаступлении», — сказал конгрессмен, отметив длительную задержку с поставкой истребителей F-16.

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан высказал свое мнение о поставке Киеву кассетных бомб и необходимости пополнения запасов. В беседе с журналистами выяснилось, что после передачи Украине в самих Соединенных Штатах стала ощущаться некоторая нехватка этого боеприпаса.

Главные новости