×

В США умер школьник, получивший травму головы во время футбольного матча

Как сообщает издание Los Angeles Times, 16-летний Кристофер Гарсия, игрок школьной футбольной команды из Лос-Анджелеса, умер спустя неделю после получения тяжелой черепно-мозговой травмы во время матча. Инцидент произошел 23 августа на игре юниорской лиги.

Медицинский персонал, присутствовавший на матче, немедленно оказал помощь подростку. Игра была прервана, а Кристофера срочно доставили в местную больницу.

Представитель Объединенного школьного округа Лос-Анджелеса подтвердил, что причиной смерти стала травма мозга, полученная во время игры.

Друзья Кристофера описали его как энергичного молодого человека, известного своим энтузиазмом на поле и за его пределами. Директор школы South East Эрик Хаймс выразил глубокие соболезнования семье умершего подростка.

Главные новости