
В Сан-Диего владелец трех собак породы XL Bully стал жертвой нападения собственных питомцев на детской площадке Mesa Viking Neighborhood Park. По информации местной полиции, несмотря на попытки прохожих остановить атаку с помощью лопат и клюшки для гольфа, животные продолжили нападение. Об этом стало известно изданию New York Post.
«Собаки были огромными, массивными и мускулистыми», — рассказал местный житель Стив Марто.
Полицейским пришлось применить электрошокеры для обезвреживания животных. Двух собак удалось поймать сразу, третья сбежала, что привело к временной изоляции близлежащей начальной школы Эриксон. Позднее беглеца обнаружили возле дома владельца.
Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался от полученных травм. Ребенок, находившийся с мужчиной на площадке во время инцидента, не пострадал.
Судьба собак пока остается неопределенной. Местные власти проводят расследование обстоятельств происшествия.