
Населенный пункт Запесочье Погарского района Брянской области подвергся минометному обстрелу со стороны украинской армии.
Об этом сообщил в Telegram-канале глава российского приграничного региона Александр Богомаз.
Исходя из слов губернатора, никто не пострадал. Минометным обстрелом повреждены десять жилых домов и один автомобиль, сообщил Богомаз, подчеркнув, что на местах работают оперативные службы.
Накануне, 5 апреля, Брянскую область атаковал беспилотник со взрывчаткой. Один человек был ранен. Где именно в регионе произошла атака, не сообщалось.
19 октября 2022 года президент России Владимир Путин ввел средний уровень реагирования в восьми регионах, в том числе в Брянской области. В частности, это означает усиление охраны общественного порядка и повышение уровня безопасности на энергообъектах.
Кроме того, в феврале после указа Путина власти Брянской области на неопределенный срок ввели высокий уровень террористической угрозы. Аналогичные меры были предприняты в Белгородской и Курской областях, а также в Крыму.