×

Украина продала конфискованный у российской компании завод

Правительство Украины завершило сделку по продаже завода «Винницабытхим», ранее изъятого у российской компании «Невская косметика». Об этом сообщила украинский премьер-министр Юлия Свириденко в своем Telegram-канале.

«Ставка в ходе торгов увеличилась в два раза. Новый собственник заплатит за предприятие 608 млн гривен ($14,7 млн)», — отметила глава правительства.

Судьба завода решилась еще в июле 2024 года, когда **Высший антикоррупционный суд Украины постановил конфисковать активы в пользу государства. Ранее, в 2022 году, винницкий суд арестовал имущество «Невской косметики» на сумму $54,7 млн.

Согласно имеющейся информации, покупатель взял на себя обязательства сохранить производство, погасить долги предприятия и гарантировать права сотрудников.

Несмотря на то, что имя победителя аукциона пока не раскрывается, сделка уже привлекла внимание бизнес-сообщества. Для Украины это один из первых крупных прецедентов продажи конфискованных российских активов.

guest
0 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Главные новости

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x