×

Самолет Hainan Airlines вернулся в аэропорт вылета после возгорания двигателя

Как пишет издание Daily Mail, в минувшее воскресенье, 10 ноября, самолет Boeing 787 авиакомпании Hainan Airlines с 265 людьми на борту совершил вынужденную посадку в итальянском аэропорту Фьюмичино после возгорания правого двигателя. По имеющейся информации, инцидент произошел из-за столкновения с птицей.

На видеозаписи момента происшествия видно, как в правой части самолета появляется оранжевое свечение, переходящее в множественные вспышки пламени. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета после сброса топлива над морем.

«Самолет благополучно приземлился, никто из 249 пассажиров и 16 членов экипажа не пострадал. Работа аэропорта Фьюмичино не прерывалась», — подтвердил представитель воздушной гавани.

Известно, что рейс направлялся в китайский город Шэньчжэнь.

Главные новости