
Вооруженные силы России перекрыли для ВСУ последний крупный маршрут снабжения в Артемовске. Об этом пишет телеграм-канал «Военкоры Русской весны».
Согласно данным авторов канала, бойцы ЧВК «Вагнер» держат под огневым контролем крупный маршрут снабжения ВСУ, в результате чего украинские военнослужащие вынуждены пользоваться проселочными дорогами. В посте также отмечается, что российские вооруженные силы подступились вплотную к трассе.
Канал, опираясь на сводные данные украинских аналитиков, пишет, что ВСУ находятся в критической ситуации в городе, где идут ожесточенные бои.
«На севере очень сложная ситуация. Бойцы ЧВК «Вагнер» одновременно расширяют северный фланг на запад, атакуют Богдановку и пытаются обойти Хромовое с востока», — следует из публикации.
Войска ЧВК «Вагнер» форсируют реку Бахмутка и прорываются в центр Бахмута. Кроме того, бойцы ЧВК развернули наступление на завод «АЗОМ» на севере города. При этом украинские силы продолжают удерживать западную часть Бахмута, а также готовятся к контрнаступлению.