В распоряжении информационного агентства РИА Новости оказались кадры штурма позиций ВСУ в селе Водяное в направлении Авдеевки в ДНР.
Подразделение «Шторм» 1-й Славянской бригады Народной милиции ДНР ведет наступательные действия при поддержке артиллерии и корректировки оператора беспилотника. На кадрах видно, как с ювелирной точностью работает артиллерия, осуществляется сброс снарядов с помощью БПЛА на противника и ведется непосредственная атака посредством личного состава. Противник вынужден оставить свои позиции из-за потерь и сильного натиска, после чего русские войска продолжают наступление.
30 ноября Министерство обороны Российской Федерации заявило о продолжении успешных наступательных операций, направленных на освобождение населенного пункта Водяное от противника российскими войсками. Этот населенный пункт является важной точкой для последующего перехода к Авдеевке, что также важно для снижения активности обстрелов населения в густонаселенных районах ДНР.