Российские военные предотвратили попытку 25 украинских БПЛА атаковать Крым, все они были уничтожены, сообщает Минобороны РФ в своем Telegram-канале.
«Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима осуществить теракт с применением 25 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа на объектах на территории Крымского полуострова», — следует из сообщения военного ведомства.
Шестнадцать БПЛА удалось сбить средствами ПВО, еще девять БПЛА были подавлены средствами РЭБ, не долетев до цели, дроны потерпели крушение в акватории Черного моря и мыса Тарханкут. Пострадавших и разрушений не зафиксировано.
Киев на регулярной основе пытается атаковать Крым посредством беспилотных летательных аппаратов. Так, 24 июля на регион был организован налет 17 беспилотников, которые были уничтожены с помощью средств РЭБ и ПВО. При этом в Джанкойском районе произошло попадание в склад боеприпасов, а в Кировском районе обломки беспилотника повредили частный дом.