ВС России сбили три украинских самолета Су-25 в Донецкой Народной Республике (ДНР), Запорожской и Херсонской областях. Об этом сообщило Минобороны РФ в четверг, 28 декабря.
«Истребитель ВКС России сбил самолет Су-25 Воздушных сил Украины в районе города Краматорск в Донецкой Народной Республике. Системы ПВО сбили еще два самолета Су-25 Воздушных сил Украины в районе населенных пунктов Новогригоровка Запорожской области и Токаревка Херсонской области», — сообщили в ведомстве.
Кроме того, в Минобороны добавили, что за сутки в Луганской Народной Республике (ЛНР), ДНР и Запорожской области было перехвачено семь снарядов, выпущенных ВСУ из реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, а также уничтожено 33 украинских беспилотника.