Украинские диверсанты совершают попытки проникновения в Запорожскую область под видом российских военных.
Об этом заявил глава движения «Мы вместе с Россией», член главного совета обладминистрации Запорожья Владимир Рогов, передает РИА Новости.
«Украинская сторона активизировала диверсионную деятельность на Запорожском направлении. Диверсанты пытаются проникнуть вглубь территории, а также ведут разведку боем», — сказал он.
Исходя из его слов, киевские власти пытаются хоть каким-нибудь образом подорвать мирную жизнь в регионе.
«Попытки проникновения диверсантов на территорию освобожденной части области пресекаются сразу», — подчеркнул Рогов.
В январе российские войска вели локальные наступательные действия в направлении Запорожья. Бои шли почти по всей линии фронта, в основном в районе населенных пунктов Орехов и Гуляйполе. Российским войскам удалось освободить и взять под оперативный контроль девять населенных пунктов.
7 февраля Рогов доложил, что линия фронта стабилизировалась, русская армия закрепилась на новых позициях, начата работа по их укреплению.