×

РИА Новости: ВСУ ушли в глухую оборону под Артёмовском, работает в основном артиллерия

Украинские вооруженные силы не ведут наступательных операций на Артемовск (украинское название — Бахмут). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на разведчика из 150-й мотострелковой дивизии группировки войск «Юг» ВС России.

Исходя из его слов, украинская армия перешла в глухую оборону под Артемовском.

«Они не ведут активных наступательных действий, в основном работает артиллерия. Они понимают, что мы выше, а значит, если они пойдут, у них будет мало вариантов», — сказал он.

Источник добавил, что, в частности, обстрелу подвергается дорога, по которой украинские военные снабжают свои передовые позиции.

«Это значит, что если машина появится, то по ней работает ПТУР», — сказал он.

Согласно его словам, задачей российской армии является наблюдение и корректировка артиллерии.

Ранее стало известно, что российской разведчики на Донецком направлении уничтожили американский бронетранспортер M113. Как пояснил разведчик 150-й мотострелковой дивизии «Южной» группировки войск, машина перевозила боеприпасы и группу пехоты ВСУ.

Главные новости