×

РИА Новости: в Бериславе иностранные наемники убили супругов якобы за связь с Россией

В городе Бериславе Херсонской области иностранные наемники расстреляли мужчину и женщину, заподозрив их в связях с Россией, сообщил РИА Новости представитель российских правоохранительных органов.

По информации украинского военного, после переброски регулярных частей украинской армии на восточное направление в Берислав прибыли бойцы территориальной обороны, а также иностранные наемники, в основном поляки и афроамериканцы.

«Иностранцы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самостоятельно осуществляют фильтрацию мирных жителей путем их расстрела, убивая тех, кого они подозревают в связях с Российской Федерацией и ее Вооруженными силами, а также занимаются хищением имущества из жилых домов. Так, в городе Бериславе иностранные наемники застрелили семью из двух человек — мужчины и женщины, которые проживали в доме по улице Уютной», — рассказал собеседник агентства.

Кроме того, украинские власти требуют, чтобы жители, оставшиеся в оккупированных Украиной городах Херсонской области, оплатили коммунальные услуги с февраля, иначе грозятся отключить электричество.

Главные новости