Министр обороны Украины Алексей Резников ожидает, что его страна вступит в НАТО летом 2024 года. Свое видение ситуации он обрисовал в интервью телеканалу CNN.
Исходя из слов министра, Украина получит членство в Североатлантическом альянсе на саммите НАТО в следующем году, который пройдет в Вашингтоне.
«Кто знает, может быть, это будет очень важный день для Украины», — предсказал он.
При этом он добавил, что страна может присоединиться к альянсу только после окончания боевых действий. Резников выразил надежду, что конфликт закончится через год.
На саммите НАТО в Вильнюсе страны Североатлантического альянса подтвердили, что продолжат помогать Украине в конфликте с Россией.
11 и 12 июля в литовской столице прошел саммит НАТО. Одной из главных тем саммита являлся вопрос о вступлении Украины в блок, но официально страна еще не была приглашена. В мероприятии принял участие президент Украины Владимир Зеленский. Политик остался доволен результатами саммита и сказал, что убежден в том, что страна в будущем вступит в НАТО.