×

Reuters: в КНР отложили запланированный ранее визит главы евродипломатии Борреля в Пекин

Власти Китая отложили визит главы евродипломатии Жозепа Борреля в Пекин. Об этом сообщило агентство Reuters.

«Наши китайские коллеги проинформировали нас, что осуществить визит в запланированные на следующей неделе даты уже невозможно. Теперь нам нужно найти альтернативы», — заявила пресс-секретарь дипломатической службы ЕС Набила Массрали.

Боррелль должен был прибыть в Пекин с рабочим визитом на следующей неделе, чтобы встретиться с главой внешнеполитического ведомства Китая Цинь Ганом и другими высокопоставленными лицами. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на посла ЕС в Китае Хорхе Толедо.

Толедо заявил, что Брюссель намерен продолжить переговоры с Пекином по стратегическим вопросам, включая соблюдение прав человека и конфликт между Россией и Украиной.

Ранее стало известно, сколько условий Украина выполнила для вступления в Евросоюз.

Главные новости