×

Развожаев сообщил, что над Севастополем был сбит девятый по счету беспилотник

Ранним утром в районе Севастополя было уничтожено девять беспилотников, говорится в сообщении в Telegram-канале губернатора города Михаила Развожаева.

«Согласно уточненным данным, в районе мыса Манганари был сбит еще один беспилотник. Всего в эту ночь силами РЭБ было подавлено пять БПЛА, силами ПВО сбито два дрона. На внешнем рейде также были уничтожены два надводных дрона», — написал он.

Исходя из слов губернатора, сейчас в городе все спокойно.

Ранее Развожаев заявлял о масштабной и продолжительной атаке беспилотных летательных аппаратов в районе мыса Херсонес, Севастопольской бухты и Балаклавы. Он указал, что российские военные отработали по целям: один беспилотник был сбит, пять подавлены силами РЭБ, еще два надводных беспилотника уничтожены на внешнем рейде. Ни в городе, ни в акватории объекты не пострадали, добавил глава города.

В Севастопольской бухте движение катеров и паромов было прекращено, но вскоре возобновилось.

Последняя крупная атака беспилотников на Севастополь произошла в мае текущего года. Два беспилотника тогда были уничтожены силами ЧФ, а еще несколько удалось подавить средствами радиоэлектронной борьбы.

Главные новости