
Джо Байден официально объявил, что будет баллотироваться на новый срок на президентских выборах в США в 2024 году.
«У каждого поколения бывают моменты, когда им приходится отстаивать демократию». Именно поэтому я баллотируюсь в президенты», — заявил нынешний американский лидер в заранее записанном видеообращении к согражданам, опубликованном во вторник на его странице в Twitter.
Действующий вице-президент США Камала Харрис заявила о своей готовности баллотироваться вместе с Джо Байденом на пост президента в 2024 году. Об этом политик сообщила во вторник на своей странице в Twitter.
«Как американцы, мы верим в свободу — и мы верим, что наша демократия будет столь же сильна, как и наша готовность бороться за нее. Вот почему мы с Джо Байденом выдвигаем свои кандидатуры на переизбрание», — сказала Харрис в своем обращении к американцам.