×

Полковник Макгрегор обвинил Зеленского в просчетах при обороне Артемовска

Решение президента Украины Владимира Зеленского направить в Артемовск как можно больше войск привело к тому, что город стал ловушкой для крупного соединения ВСУ.

Такое мнение высказал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своем блоге на YouTube.

«Украинцы направляют туда еще больше военных. Их уничтожение в огненной ловушке будет продолжаться до тех пор, пока Киев дает на это свое «добро»», — сказал офицер.

Артемовск расположен в подконтрольной Киеву части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. Уже более полугода за город идут ожесточенные бои.

В марте Зеленский провел заседание ставки верховного главнокомандующего Украины, на котором было принято решение продолжить удержание города, несмотря на критическую позицию ВСУ на этом направлении.

Главные новости