
Политолог Сергей Марков выразил мнение о недавнем заявлении помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, обвинившего Россию в ударе по детской больнице в Киеве.
По мнению эксперта, такое обвинение является не чем иным, как «пиаром на крови».
Марков утверждает, что у американской стороны есть данные разведки, указывающие на причастность Украины к этому инциденту. Политолог считает, что, зная истинное положение дел, США тем не менее поддерживают подобные действия.
«Салливан обладает разведданными и, несомненно, осведомлен о том, что удар по детской больнице был произведен ракетой ПВО ВСУ. Администрация президента Байдена полностью одобряет такие военные преступления и использует подобную жесткую тактику «пиара на крови». К сожалению, это может указывать на планы дальнейшей эскалации конфликта», — заявил Марков в своем Telegram-канале.