×

Политолог Беннетт: за убийством Владлена Татарского стоят Украина, США, Британия и Израиль

Военный корреспондент Владлен Татарский мог быть убит украинскими радикалами при поддержке Запада. Потенциальных организаторов убийства журналиста в беседе с «Известиями» назвал американский политолог Скотт Беннет.

Он также допустил, что при взрыве в Петербурге использовались иностранные технологии, то есть спутники, предоставленные Лондоном и Вашингтоном.

«Думаю, это совместная операция США, Великобритании и Украины. Вероятно, к этому также причастно израильское ведомство разведки и специальных задач «Моссад»», — пояснил эксперт в своем интервью.

Исходя из слов Беннета, организаторы убийства надеются спровоцировать возмездие со стороны России. Он отметил, что эти действия предпринимаются «для укрепления на Западе образа мышления альянса времен Второй мировой войны».

В воскресенье, 2 апреля, в кафе Санкт-Петербурга на Университетской произошел взрыв. Погиб военный корреспондент Владлен Татарский. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве.

Задержана девушка, подозреваемая в причастности к убийству россиянина в кафе. Следствие предполагает, что жительница Санкт-Петербурга Дарья Трепова принесла в кафе коробку со статуэткой в виде бюста военкора, внутри которой было смонтировано взрывное устройство. Согласно последней информации, число пострадавших при взрыве возросло до 32 человек, 10 из которых находятся в тяжелом состоянии.

Главные новости