×

От торнадо в Теннесси погибли 6 человек, десятки тысяч остались без электричества

Сильные штормы и торнадо в Теннесси в субботу привели к гибели по меньшей мере шести человек и нанесли, по словам местных служб экстренной помощи, обширный ущерб, в результате которого десятки тысяч жителей остались без электричества.

«В настоящее время мы можем подтвердить, что три человека, двое взрослых и один ребенок, погибли в результате торнадо, обрушившегося сегодня днем. Кроме того, 23 человека попали в больницу», — заявили в округе Монтгомери в штате Теннесси.

Еще три случая смерти зарегистрированы в пригороде Нэшвилла, сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям Нэшвилла на канале X, ранее называвшемся Twitter.

По данным сайта отслеживания отключений poweroutage.us, по состоянию на вечер субботы более 80 000 человек в Теннесси остались без электричества.

«Это печальный день для нашего сообщества. Мы молимся за тех, кто получил ранения, потерял близких и потерял свои дома», — сказал мэр округа Монтгомери Уэс Голден.

В офисе шерифа округа Монтгомери сообщили, что в городе Кларксвилл были повреждены несколько домов.

По данным служб экстренной помощи, в результате урагана в сельском городе Дрезден также пострадали несколько деревьев, линии электропередач и дома.

В округе Монтгомери, где расположен Кларксвилл, проживает более 220 000 человек.

Чиновники также призвали людей держаться подальше от дорог, поскольку службы экстренной помощи реагируют на ситуацию в различных районах.

«Мы все еще находимся на этапе поисково-спасательных работ после этой катастрофы», — говорится в заявлении округа Монтгомери в Facebook. В заявлении добавлено, что для размещения перемещенных лиц или нуждающихся в помощи были созданы местная школа и церковь.

Ранее в субботу днем ​​Национальная метеорологическая служба выпустила экстренное предупреждение о торнадо для нескольких пригородов Нэшвилла.

«Это день, которого никто не хотел и не ожидал. Мы знаем, что населению нанесен значительный ущерб», — сказал мэр Кларксвилля Джо Питтс.

Главные новости