×

NYP: члены венесуэльской преступной группировки совершили убийство в Далласе

Три нелегальных мигранта из венесуэльской банды Tren de Aragua совершили похищение и убийство в пригороде Далласа, штат Техас. Об этом сообщило издание New York Post со ссылкой на Министерство внутренней безопасности США.

Согласно имеющейся информации, полиция задержала Карла Луиса Самбрано-Боливара (26 лет), Джонату Нахина Торо Гонсалеса (22 года) и Эйкера Моралеса Мендосу (38 лет) за убийство 33-летнего Нилзули Энрике Арно-Пети. Жертву обнаружили 24 августа в Фармерс-Бранч с огнестрельным ранением в голову.

«Преступные организации и транснациональные банды, подобные Tren de Aragua, сеют страх среди законопослушных граждан», — заявил Трэвис Пикард, исполняющий обязанности специального агента HSI Dallas.

Следствие установило, что преступники похитили Арно-Пети и двух несовершеннолетних из жилого комплекса в Далласе. После убийства мужчины злоумышленники оставили детей на обочине дороги в Льюисвилле.

Известно, что четвертый подозреваемый, 29-летний Джонни Хесус Мартинес Серрано, в настоящее время находится в розыске. Задержанным предъявлены обвинения в убийстве при отягчающих обстоятельствах и похищении людей.

Главные новости