Сейчас 100% компании принадлежит кипрской компании Salemor Holdings
Иностранному юристу Клаусу Георгу Альберту Треннеру разрешили приобрести 100% капитала финансовой компании «Потребительский центр» (работает под брендом «ШвидкоГроші»). Соответствующее разрешение выдала Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг, передает FinClub.
Сообщается, что на сегодняшний день 100% владельцем компании является кипрская Salemor Holdings. Конечными ее бенефициарными собстенниками являются киприоты Григориус Кира и Элини Лиоу.
По информации журналистов, человек с инициалами Клауса Треннера является партнером немецкой юридической фирмы Luther. Юрист сопровождает корпоративные и коммерческие сделки в Азии.
Треннер фокусируется на M&A, структурировании трансграничных транзакций, консультировании кредиторов, а также заемщиков, а также является членом совета нескольких европейских компаний в Сингапуре, Малайзии и Индонезии.
Компания «ШвидкоГроші» занимается микрокредитованием. По всей стране насчитывается порядка 200 отделений компании.
Ранее сообщалось, что НБУ планирует ограничить потребительское микрокредитование.