×

МВД Молдавии: обломки найденной на севере страны ракеты не представляют опасности

Обнаруженные на севере Молдовы обломки ракеты не представляют никакой угрозы. Это следует из результатов проведенной экспертизы, сообщили в пятницу в пресс-службе МВД республики.

В четверг молдавские власти сообщили, что пограничная служба нашла фрагменты ракеты в районе Бричаны (граница с Украиной), но не уточнили, кому принадлежит этот объект.

«Фрагменты ракеты и других обнаруженных компонентов были осмотрены экспертами. По результатам исследований специалисты пришли к выводу, что объекты не представляют угрозы», — сообщили в министерстве.

МВД не заявляет о принадлежности ракеты, но сообщает, что по факту обнаружения фрагментов возбуждено уголовное дело, а все собранные материалы будут направлены в прокуратуру.

Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям и пограничная полиция обеспечивают охрану периметра и готовят поддержку следственно-проверочных групп. Это уже четвертый случай падения осколков ракеты на территорию Молдавии.

Главные новости