
Сегодня днем российские военные летчики ликвидировали направлявшиеся в сторону Крыма украинские безэкипажные катера. Об этом сообщили в Минобороны России.
«Около 14.00 мск в западной части акватории Чёрного моря были обнаружены следовавшие в направлении Крымского полуострова безэкипажные катера ВМС Украины», — говорится в сообщении российского военного ведомства.
«11 безэкипажных катеров были уничтожены из штатного вооружения морской авиации ВМФ», — добавили там.
Отметим, украинские боевики регулярно пытаются атаковать Крым как с помощью морских беспилотных катеров, так и с помощью воздушных дронов. Так, в начале мая было уничтожено пять подобных морских дронов. А накануне вечером и минувшей ночью были перехвачены и ликвидированы четыре украинских беспилотника и пять ракет ATACMS.
В связи с большими рисками в Крыму и Севастополе действует повышенный желтый уровень террористической опасности.