Мэр украинской столицы Виталий Кличко подтвердил информацию о взрывах в Шевченковском и Соломенском районах города. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Несколько взрывов прогремело в Соломенском и Шевченковском районах столицы. На месте работают все необходимые службы», говорится в сообщении.
Подробностей глава города не сообщил, но пообещал предоставить дополнительную информацию позже.
Информация о взрывах в Киеве и Киевской области поступала от главы администрации Киевской области Алексея Кулеба, а военная горадминистрация Киева сообщила о сработке системы противовоздушной обороны.
Кулеба также пояснил, что область стала целью для атак беспилотников. Он призвал жителей оставаться во временных укрытиях и убежищах, не фотографировать и не комментировать действия системы ПВО.
Воздушная тревога в Киеве была отменена, но вновь была объявлена через 9 минут после оповещения об отмене предыдущей, действовавшей не менее 3 часов.
В ночь на 19 декабря в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Винницкой областях Украины также прозвучали сигналы тревоги.