×

Минфин России выполнит поручение президента о выплатах для многодетных

Многодетные семьи в России могут не опасаться, что рост доходов лишит их государственной поддержки. Министр финансов Антон Силуанов заверил, что ведомство выполнит поручение президента Владимира Путина и разработает специальный механизм.

«Как поручил президент, все сделаем», — заявил глава Минфина в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным.

Поручение прозвучало после прямой линии с главой государства 19 декабря, где одной из тем стала поддержка многодетных семей. 24 декабря на встрече с правительством Путин обратил внимание кабмина на эту проблему, подчеркнув необходимость найти гибкое решение.

Сейчас многие семьи сталкиваются с ситуацией, когда даже незначительное повышение заработной платы приводит к превышению установленного порога дохода. В результате они теряют право на получение единого пособия, что сводит на нет финансовую выгоду от увеличения зарплаты.

Новый механизм, который предстоит разработать Минфину, должен устранить этот дисбаланс, обеспечив более справедливую и плавную систему поддержки.

Главные новости