
11-летнего мальчика из Вирджинии обвинили в том, что он сделал более 20 звонков с угрозами взрыва и стрельбы в школах и других местах Флориды. Об этом сообщает WSVN.
Со слов шерифа Рика Стейли, первоначальная угроза взрыва в средней школе Бадди Тейлора, поступившая 14 мая, была лишь верхушкой айсберга, за которой последовала серия угроз, продолжавшихся до 22 мая включительно.
По мере поступления угроз, полицейские приступили к сложной задаче — выявлению виновного. Благодаря тщательному анализу и межведомственному сотрудничеству удалось отследить звонки из дома в округе Хенрико, штат Вирджиния. Обыск жилища закончился признанием проживающего там 11-летнего мальчика.
Школьнику было предъявлено 29 уголовных обвинений и 14 мелких правонарушений. В настоящее время он находится в исправительном учреждении для несовершеннолетних в Вирджинии, ожидая возможной экстрадиции во Флориду.