×

«Магнит» приобрел контрольный пакет «Азбуки вкуса»

Российский ритейлер «Магнит» официально объявил о приобретении 81,55% акций сети премиальных супермаркетов «Азбука вкуса». Контрольный пакет перешел к дочерней компании «Магнита» — ООО «Городской супермаркет». О завершении сделки сообщила пресс-служба ретейлера.

Несмотря на то, что информация о сделке появилась еще в конце апреля, ее реализация потребовала одобрения Федеральной антимонопольной службы. По данным «Магнита», ФАС не нашла признаков ограничения конкуренции: совместная доля двух сетей ни в одном регионе России не превышает 25%.

«Мы провели тщательный анализ рынка и подтвердили, что сделка не нарушает антимонопольное законодательство», — заявили в ведомстве.

Эксперты отмечают, что приобретение «Азбуки вкуса» позволит «Магниту» укрепить позиции в премиальном сегменте. Покупатели же могут ожидать расширения ассортимента и возможного переформатирования некоторых магазинов.

guest
0 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Главные новости

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x