×

Эксперт Беляев развеял мифы о скором оттоке средств из российских банков

Несмотря на снижение ключевой ставки ЦБ РФ, банковские вклады по-прежнему остаются привлекательным инструментом для сбережений. Об этом в беседе с журналистами информационного портала «Рамблер/новости» заявил финансовый аналитик Михаил Беляев.

«Массового оттока средств не будет. Люди уже поняли: снимать деньги и скупать товары «про запас» — бессмысленно. Техника морально устаревает, а цены падают», — отметил Беляев.

Он прогнозирует, что в среднем ставки стабилизируются на уровне 14-15%, что по-прежнему выгоднее, чем вложения в валюту.

Также эксперт напомнил о системе страхования вкладов: при отзыве лицензии гарантируется возврат до 1,4 млн рублей.

«Крупные банки из топ-рейтингов в зоне минимального риска. Но если сумма превышает страховой лимит, лучше распределить ее между несколькими надежными организациями», — советует аналитик.

В минувшую пятницу, 25 июля, ключевая ставка опустилась с 20% до 18%, и банки уже начали корректировать условия по депозитам.

guest
0 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Главные новости

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x