×

Итальянский суд ограничил деятельность Loro Piana на год

Миланский суд ввел годичный административный контроль над люксовым брендом Loro Piana, принадлежащим группе LVMH. Как сообщает агентство Reuters, решение связано с обвинениями в косвенном использовании труда работников китайских подрядчиков, занятых в производстве элитного кашемира.

Суд установил, что компания сознательно закрывала глаза на нарушения у субподрядчиков, стремясь к максимальной прибыли. Теперь Loro Piana обязана привести цепочку поставок в соответствие с трудовым законодательством. В этом случае надзор снимут досрочно.

«Бренд систематически игнорировал необходимость контроля за условиями труда на аутсорсинговых производствах», — сообщается в судебном решении.

Представители компании отказались комментировать ситуацию.

Стоит отметить, что это не первый скандал в индустрии роскоши. Ранее в Италии расследовали практику Dior: подрядчики бренда подозревались в эксплуатации мигрантов при производстве сумок.

Как выяснило издание Corriere della Sera, себестоимость аксессуаров, продающихся за €2,6 тыс., составляла лишь €53. Во время рейдов полиция обнаружила нелегальных рабочих, проживающих прямо на производстве в антисанитарных условиях.

guest
0 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Главные новости

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x