США несколько дней публикуют кадры, на которых наши истребители СУ-35 «кошмарят» американский беспилотники MQ-9 Reaper в воздушном пространстве Сирии, смотрите видео ниже.
Американские военные обвинили Россию в использовании истребителей и сигнальных ракет для неоднократного срыва полетов беспилотников в Сирии, что, по их словам, может спровоцировать эскалацию конфликта в раздираемой войной стране.
Последний инцидент произошел в четверг, когда российские Су-34 и Су-35 сбросили сигнальные ракеты перед американскими беспилотниками MQ-9 на северо-востоке Сирии, согласно заявлению и видеозаписи, опубликованным Центральным управлением ВВС США, которое является частью военного командования США, ответственного за Ближний Восток.
Регулярное вмешательство “увеличивает риск эскалации и просчетов”, заявил 5 июля командующий Centcom генерал Эрик Курилла.
Москва заявила, что ее действия являются ответом на предполагаемый подрыв Соединенными Штатами совместных российско-сирийских учений, проводимых на севере ближневосточной страны.