×

Глава ВГА Сальдо заявил, что Херсонская область не будет объявлять о своей независимости

После оглашения результатов референдума, проводимого на территории Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областях, специального объявления о создании независимого государства в Херсонской области не будет. Об этом заявил во вторник глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

«Граждане хотят, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации. А Российская Федерация — независимое государство, поэтому, наверное, какое-то время просто об этом не будет объявлено. Специального объявления не планируется», — заявил Сальдо журналистам.

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях в пятницу начался референдум о присоединении к России. Голосование длится уже пять дней и должно завершиться сегодня, 27 сентября.

Главные новости