×

Глава Ecarx Шэнь Цзыюй рассказал о планах поставлять цифровые кокпиты для Volkswagen в Европу и США

Концерн Volkswagen ведет переговоры с китайским разработчиком цифровых кокпитов Ecarx о внедрении технологий компании в автомобили, продаваемые на развитых рынках, включая Европу и США. Об этом в среду, 12 марта, сообщил генеральный директор Ecarx Шэнь Цзыюй.

По информации агентства Reuters, немецкий автопроизводитель уже сотрудничает с китайской фирмой, поддерживаемой председателем Geely Эриком Ли, в производстве интеллектуальных автомобилей для Бразилии и Индии. Эти машины оснащаются цифровой системой Antora 1000, включающей фирменный чип и программное обеспечение Ecarx с функциями голосового управления и навигационными картами.

Сейчас компании рассматривают возможность расширения партнерства на автомобили бренда Skoda, продаваемые в Европе, а также изучают перспективы выпуска машин с технологиями Ecarx на американском рынке, заявил глава китайской компании в интервью информационному агентству.

Шэнь отметил, что Volkswagen потребовался более чем год, чтобы выбрать поставщика интеллектуальных технологий среди 13 кандидатов, включая южнокорейские бренды LG и Samsung, а также китайского конкурента Desay SV.

«Исследования и разработки всех технологий потребительской электроники, включая полупроводники, по-прежнему сосредоточены в Азии. Это главная причина, почему прогресс в развитии программных возможностей в Европе идет не так гладко», — пояснил руководитель Ecarx.

Стоит отметить, что представители Volkswagen пока не предоставили комментариев по данному вопросу.

guest
0 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Главные новости

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x