Почти все военнослужащие, получившие ранения при обстреле Макеевки украинскими войсками, переведены в другие регионы России, сообщил временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.
Он рассказал, что вместе с заместителем министра обороны Виктором Горемыкиным и губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым посетил раненых в Макеевке военнослужащих в госпиталях Ростовской области и ДНР.
«Врачи рассказали, что раненые прибыли очень быстро после инцидента, в результате чего им удалось вовремя оказать экстренную медицинскую помощь. Почти все они уже переведены в другие регионы России», — добавил Пушилин в своем Telegram-канале.
В свою очередь губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что около 60-70 военнослужащих, коренных жителей этого региона, пострадавших в Макеевке, будут переведены в местную больницу.
В четверг Министерство обороны РФ сообщило, что число погибших в результате удара ВСУ по Макеевке в ДНР увеличилось до 89 человек, включая заместителя командира полка.
В оборонном ведомстве пообещали привлечь к ответственности всех виновных в трагедии и принять необходимые меры для предотвращения повторения подобных инцидентов.