×

Глава Чечни Кадыров предложил направить чеченские подразделения в Белгородскую область

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил направить чеченские подразделения в Белгородскую область. Об этом он сообщил в Telegram-канале.

«Верховный главнокомандующий, несомненно, лучше знает, — написал Кадыров в Telegram-канале. «Но я бы хотел напомнить, что с боевиками, которые вторглись на территорию Белгородской области, можно было бы разобраться силами чеченских подразделений».

Политик напомнил, что численность чеченских бойцов в батальонах и полках войск силовых и военных структур превышает 70 тысяч человек, все они прошли обучение в Российском университете спецназа.

«Это целых три армии!», — подчеркнул он.

Подразделения оснащены новейшей техникой, безотказным оружием, и в любой момент готовы выполнить приказ Верховного главнокомандующего по защите государства, сказал Кадыров. Согласно его словам, бойцы республики готовы и ждут соответствующего распоряжения.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков созвал совещание оперативного штаба после попытки атаки диверсантов на регион. Исходя из данных военного ведомства России, 4 июня подразделения прикрытия госграницы зафиксировали попытку украинской ДРГ форсировать реку в районе населенного пункта Новая Таволжанка.

Главные новости