×

Фонды США наращивают позиции в Китае на фоне переговоров Пекина с Вашингтоном

Американские хедж-фонды активно наращивают инвестиции в китайские акции на фоне торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином. По данным Morgan Stanley, только за прошлую неделю индекс MSCI China вырос на 2,4%, а голубые фишки CSI 300 прибавили 1,9%.

Аналитики банка отмечают, что фонды начали скупать как американские депозитарные расписки китайских компаний, так и локальные акции категории А. Инвесторы рассчитывают на прогресс в китайско-американском торговом противостоянии.

«Риск-профиль китайских активов становится все более привлекательным», — отмечает Майкл Дайер, инвестиционный директор M&G Investments.

По его словам, текущие оценки китайских акций выглядят заниженными на фоне экстремально низких позиций глобальных инвесторов.

guest
0 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Главные новости

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x