×

DM: сотрудники алкогольных складов Австралии готовят забастовку перед Рождеством

Как сообщает издание Daily Mail, работники четырех распределительных центров Dan Murphy’s и BWS в двух австралийских штатах, Новом Южном Уэльсе и Виктории, объявили о намерении провести бессрочную забастовку накануне рождественских праздников.

По данным профсоюза United Workers Union (UWU), если требования о повышении заработной платы минимум на 10% ежегодно не будут удовлетворены, то в праздники австралийцы могут столкнуться с дефицитом алкоголя.

«При участии 1500 сотрудников масштаб забастовки беспрецедентен. Впервые остановятся сразу четыре склада вдоль восточного побережья в самый загруженный период», — заявил национальный секретарь UWU Тим Кеннеди.

Известно, что компания Primary Connect, управляющая складами, уже предложила различные варианты повышения зарплат: от 7,1% до 12,1% на периоды от двух до четырех лет. Профсоюз готов рассмотреть компромиссные предложения выше уровня инфляции в 2,8%.

Главные новости