×

CNN: Украина заранее не предупреждала Вашингтон об атаке беспилотников на Кремль

Украина не уведомила Вашингтон заранее об атаке беспилотников на Кремль. Об этом сообщает издание CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя США.

«Предварительного предупреждения не было», — сказал собеседник издания, добавив, что Вашингтон все еще собирает данные об инциденте.

Исходя из слов другого источника в правительстве США, данные, которые имеются, не подтверждают версию о том, что удар беспилотника был попыткой убийства президента России Владимира Путина, как ранее заявлял Кремль.

О попытке атаковать Кремль беспилотниками Вооруженных сил Украины (ВСУ) стало известно 3 мая. Она была совершена ночью и подавлена средствами радиоэлектронной борьбы. Сам президент России не пострадал. В Кремле подчеркнули, что Москва оставляет за собой право ответить на попытку атаки в любое время и в любом месте, где она сочтет это целесообразным.

Главные новости