Бундеслига: «Байер» Леверкузен на выезде разгромил «Вердер» из Бремена

В заключительном матче 26-го тура немецкой Бундеслиги леверкузенский «Байер» на выезде обыграл одного из главных аутсайдеров нынешнего сезона, бременский «Вердер».

Из-за отсутствия игровой практики и длительной паузы, связанной с пандемией коронавируса, команды не спешили форсировать события. Поэтому первый гол телезрителям пришлось ждать 27 минут. Открыл счет полузащитник Каи Хаверц, который выиграл борьбу у Габре Селасси и ударом головой замкнул навес Муссы Диаби, — 0:1.

Однако буквально в следующей атаке хозяева заработали право на угловой, который эффектным ударом пяткой воплотил в гол все тот же Селасси, — 1:1. И, как оказалось позже, это был последний успех «музыкантов» в это матче.

Еще через три минуты все тот же Хаверц снова вывел «фармацевтов» вперед, оформив дубль, снова поразив ворота соперников ударом со второго этажа.

На 61-й минуте Митчелл Эли-Вайзер замкнул навес все того же Муссы Диаби, пробив в противоход голкиперу. Завершил разгром соперника Керем Демирбай, который на замахе уложил Иржи Павленку на газон, а затем перебросив мяч через него.

В следующем туре «Байер» из Леверкузена снова отправится на выезд. На этот соперник более чем серьезный — «Боруссия» из Менхенгладбаха, которая по итогам этого тура вышла в тройку лидеров, воспользовавшись осечкой «Лейпцига».

Добавить комментарий

Next Post

Сегодня в Украине чествуют память жертв геноцида крымскотатарского народа.

Пн Май 18 , 2020
В заключительном матче 26-го тура немецкой Бундеслиги леверкузенский «Байер» на выезде обыграл одного из главных аутсайдеров нынешнего сезона, бременский «Вердер». Из-за отсутствия игровой практики и длительной паузы, связанной с пандемией коронавируса, команды не спешили форсировать события. Поэтому первый гол телезрителям пришлось ждать 27 минут. Открыл счет полузащитник Каи Хаверц, который выиграл борьбу у […]